« 1 2 ... 5 6 7

Обновлена программа мероприятий, посвященных дням Памяти жертвам политических репрессий.

Добавлены мероприятия:

23 октября в 19:00 - «Далекие близкие». Вечер памяти жертв советских репрессий» - Антикафе «Автограф» (Екатеринбург, ул. Добролюбова, 16)

... Читать дальше »

Просмотров: 538 | Добавил: Aleksey_Slavnyi | Дата: 19.10.2019 | Комментарии (0)

30 октября - государственный день памяти жертв политических репрессий!

Александр Смирнов: «Ежегодно в День памяти жертв политических репрессий вспоминают миллионы людей, которые были необоснованно подвергнуты репрессиям, отправлены в исправительно-трудовые лагеря, в ссылку, лишены жизни в годы сталинского террора и после него».

Приглашаем всех участвовать в памятных мероприятиях!   Вход свободный.

... Читать дальше »

Просмотров: 517 | Добавил: Aleksey_Slavnyi | Дата: 16.10.2019 | Комментарии (0)

Межрегиональный общественный совет по развитию Музейно-мемориального комплекса памяти жертв политических репрессий в городе Екатеринбурге проводит 4-ое заседание в понедельник, 07.10.2019, в 18:00 в Ельцин центре (3 этаж Образовательная часть)

Приглашаем:
- Всех, кто хочет знать из первых уст, что происходит на месте тайных захоронений жертв политических репрессий.
- Всех, кому не безразлична Память безвинно убиенных.
- Всех, кто готов помочь в исследовании "тёмных пятен истории".

Мероприятие на Faccebook

Просмотров: 443 | Добавил: Aleksey_Slavnyi | Дата: 05.10.2019 | Комментарии (0)

Анатолий Павлович Казанцев, один из основателей Ассоциации жертв политических репрессий, начиная с 90-х годов, с тех пор, как открылись архивы, собирал из "дел" имена расстрелянных в Свердловской области людей, затем по этим спискам отливали и устанавливали плиты с "возвращенными" именами, а точнее - фамилиями расстрелянных людей. До сих пор не все имена вошли в книги Памяти и по мере их возвращения добавляются плиты. Посмотреть неустановленные плиты с именами можно на нашем сайте по ссылке.

Татьяна Михайловна с Алексеем Геннадьевичем написали письмо главе города А.Г. Высокинскому о необходимости установки этих плит от лица Межрегионального общественного совета по развитию Музейно-мемориального комплекса Памяти жертв политических репрессий в город ... Читать дальше »

Просмотров: 505 | Добавил: Aleksey_Slavnyi | Дата: 17.09.2019 | Комментарии (0)

Всё тайное когда-либо становится явным…

В пятницу, 6 сентября в 15.00, мы, Татьяна Знак и Алексей Мосин, представители общественности, были приглашены заместителем директора центра спортивной подготовки